Мечта стать учителем у меня была ещё с детства. Для меня школа – это творческий мир, где каждый урок неповторим. Чтобы реализовать свою детскую мечту, в 2012 году я поступила в Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова, на педагогический факультет. Сейчас работаю в I классе.

Когда я вхожу в класс и начинаю урок, пристально всматриваюсь в глаза ребят. Какие они разные! У каждого свои мысли, идеи, мир, который нельзя разрушить и всем надо помочь раскрыться, в каждом увидеть лучик, выработать свой маршрут успешности. Понимаю, что от меня зависит будущее этого маленького человека.

Главное для учителя – быть самим собой, примером для всех.

С огромным интересом наблюдаю за маленькими победами и многому учусь у своих ребят.

Мне очень хочется научить детей грамотно писать, говорить, оставить след в их душах, породить в них потребность думать, спорить, отстаивать свою точку зрения. Показать, какие возможности перед ними открыты.

Да, иногда нет сил после того, как проведешь уроки, воспитательные мероприятия, но, проверяя тетради, вспоминаешь детей, которые ждут от тебя что-то новое, интересное, их слова, милые лица, и понимаешь, что все, сделанное тобой, было не зря. Сразу становится легче, как будто крылья вырастают за спиной, хочется дальше творить и работать.

Я горжусь, что выбрала профессию учителя!

Мельник Марина Геннадьевна,

государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Пинска»